Уважаемые клиенты и партнеры!

 

С соблюдением санитарных норм

компания ООО «Термострой»

работает в обычном режиме.

 

 

ВРЕМЯ РАБОТЫ:

 

Понедельник-пятница: 8.30-17.00

 

Суббота: 9.00-16.00

 

Воскресенье: выходной

 

 

 

Телефон: +7 (4742) 50-60-50

 

По e-mail: termostroy48@yandex.ru

 

whatsApp/Viber:
8-909-220-80-19
8-961-033-14-21
(только для физ.лиц)

 

Ждем Вас в наших офисах

Штукатурка гипсовая белая 30 кг ГОСТ Р 58279

Классическая гипсовая штукатурка белого цвета. Предназначена для высококачественного выравнивания ручным способом стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью. В качестве основания могут выступать бетон, ячеистый бетон (пено- и газобетон), кирпич, цементная штукатурка. Подходит для всех типов зданий и сооружений А-В (жилые дома, детские учреждения, организации здравоохранения, санатории, спортивные сооружения, промышленные предприятия, административные здания и т.д.), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции. Не предназначена для прямого контакта с питьевой водой и пищевыми продуктами.

 

Технические характеристики
Цвет белый
Вяжущее гипс
Рекомендуемая толщина слоя 5-50 мм
Толщина слоя при локальном выравнивании 100 мм
Расход смеси при слое 10 мм 8-9 кг/м2
Пропорции замеса 0,45-0,55 л/кг (13,5-16,5 л /30 кг)
Прочность сцепления с основанием, не менее 0,5 МПа
Предел прочности при сжатии, не менее 3,0 МПа
Начало схватывания (время жизни), не менее 45 минут
Температура воздуха, основания, материалов при работе от + 5 до + 30°С
Срок хранения 6 месяцев
 
*Обязательна предварительная обработка грунтовкой для пористых сильно впитывающих оснований "Старатели".
 
 
Преимущества:
  • равномерный белый цвет готовой поверхности
  • повышенная прочность сцепления с основанием
  • низкий расход
  • идеальна для потолков
  • высокая пластичность готового раствора
  • не требует дальнейшего шпатлевания
  • безусадочность и стойкость к трещинообразованию
  • создает комфортный режим влажности в помещении
 
Подготовка основания

Основание должно быть сухим, прочным, очищенным от грязи и пыли. Удалить различные наросты, наслоения, старую отслоившуюся штукатурку, опалубочную смазку и другие загрязнения. Металлические детали (старые крюки, гвозди и т.п.), которые невозможно удалить, покрыть антикоррозийной защитой. Для повышения прочности сцепления штукатурки с основанием необходимо прогрунтовать поверхность. Плотные, гладкие, не впитывающие влагу поверхности (монолитный бетон и т.п.) обработать грунтовкой «Бетон-контакт» марки «Старатели». Впитывающие влагу основания обработать грунтовкой «Универсальная», «Глубокого проникновения», «Для внутренних работ», «Профи» марки «Старатели». Поверхности из пено- и газобетона обработать грунтовкой «Для пористых сильно впитывающих оснований» марки «Старатели». После нанесения дать грунтовке высохнуть в течение рекомендуемого времени.

 

Установка маячковых и угловых защитных профилей

При необходимости на основание устанавливают маячковые и угловые защитные профили. Сначала на стену и углы наносят небольшие порции раствора гипсовой смеси, затем вдавливают в смесь профили, выравнивая их в одной плоскости. Шаг установленных профилей не должен превышать длину правила.

 

Приготовление раствора

Содержимое упаковки высыпать в емкость с чистой водой из расчета 0,45-0,55 л воды на 1 кг сухой смеси и тщательно перемешать до однородной массы механизированным (профессиональный миксер или электродрель с насадкой) либо ручным способом. Растворную смесь выдержать в течение 3-5 минут, а затем повторно перемешать. Приготовленную растворную смесь рекомендуется использовать в течение 30 минут с момента затворения водой. Не допускается добавлять в раствор другие компоненты, а также воду при загустении раствора в процессе работы.

 

Нанесение

Растворную смесь наносят на основание мастерком, гладилкой из нержавеющей стали или большим металлическим шпателем. На стены растворную смесь наносят снизу вверх, на потолок – движением «на себя».

Растворную смесь наносят строго в один слой! При оштукатуривании потолков слоем более 20 мм необходимо применять армирование поверхности оцинкованной сеткой. Нанесенную растворную смесь выравнивают h-образным правилом зигзагообразными движениями. Неровности на внешних и внутренних углах разравнивают угловым шпателем. Как только штукатурный раствор начнет схватываться (через 45-60 минут после нанесения), выступающие неровности срезают трапециевидным правилом и заглаживают широким шпателем.

 

Подготовка под чистовую отделку (затирание в глянец)

После подрезки и предварительного заглаживания (примерно через 10-15 минут) поверхность необходимо обильно смочить водой и, сделав небольшую выдержку в течение 15-20 минут, затереть кругообразными движениями теркой (губчатой или войлочной). Затем поверхность загладить широким шпателем. Чтобы добиться идеально гладкой поверхности, необходимо в течение суток, но не ранее чем через 5 часов, оштукатуренную поверхность обильно смочить водой и повторно загладить широким шпателем. После такой обработки поверхность не требует шпатлевания.

 

Упаковка и хранение

Сухая смесь поставляется в прочных крафт-мешках и полиэтиленовых пакетах. Гарантийный срок хранения в сухих условиях на поддонах в оригинальной неповрежденной упаковке - 6 месяцев в крафт-мешках и 12 меяцев в полиэтиленовых пакетах.